Водитель, будь внимателен!

До 15 сентября на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», основной целью которого является защита жизни и здоровья детей от угрозы дорожно-транспортных происшествий.

В течение сентября сотрудники полиции посетят учебные заведения, где напомнят детям основные правила безопасного поведения на дорогах, а родителям — о необходимости в первую очередь собственным примером воспитывать законопослушное поведение детей на улицах.

Водителям следует помнить, что с началом нового учебного года на улицах снова появятся школьники. Многие из них, после продолжительного летнего отдыха, еще не адаптировались к транспортной среде.

В связи с этим инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, а особенно при движении возле образовательных организаций.

В рамках данного мероприятия, 11 сентября  сотрудники госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *