Авария с пострадавшим

Вчера, 2 сентября, на улице Мира произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал нетрезвый водитель мотоцикла, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Водитель автомобиля «Лада Гранта», местный житель 1963 года рождения, при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с движущимся по главной дороге мотоциклом «IRBIS», после чего мотоцикл совершил наезд на автомобиль «Toyota Corolla», — сообщил инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

В результате аварии водитель мотоцикла, не имеющий прав на управление транспортным средством житель Южноуральска 1991 года рождения, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В настоящее время по данному факту сотрудники госавтоинспекции проводят административное расследование, по результатам которого в отношении виновника ДТП будет принято процессуальное решение.

Водитель отечественного автомобиля привлечен к административной ответственности, ему грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Напоминаем, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления на срок до трех лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *