Экскурсия в музей полиции

В полиции Южноуральска состоялась очередная экскурсия, на которой побывали воспитанники детского сада №12 «Дубок».

— Экскурсия началась во дворе полиции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов показал ребятам устройство и комплектацию служебного автомобиля и продемонстрировал, как на патрульном автомобиле работают проблесковые маячки с системами голосового усиления, — сообщила специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Инспектор направления мобилизационной подготовки Алексей Морозов познакомил дошколят с вооружением и специальными средствами, которые помогают полицейским в работе. Ребятам предоставили возможность примерить бронежилеты и каски. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебной собакой по кличке «Спартак». Здесь дети узнали о том, что собаки оказывают большую помощь полицейским в службе. Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Иван Шабанов продемонстрировал, как его подопечный выполняет команды.

В музее отдела председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин рассказал об экспонатах, хранящихся в музее, с которыми связана история развития полиции. Форменное обмундирование сотрудников МВД, знаки атрибутики и отличия, технические средства измерения и учета, которые использовались в деятельности милиционеров. Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла.

В завершении встречи детишки поблагодарили стражей порядка за экскурсию, а также проявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *