В Южноуральске первоклассников спросят о будущей профессии

изображение-праздника-аллеяКомпания «Интерсвязь» второй год подряд выступает с инициативой проведения проекта «Дети – наше будущее!» в городе Южноуральске. Кроме этого, в проекте участвуют около 30 городов Российской Федерации, компания «Интерсвязь» реализует проект в 9 городах Уральского региона: Копейске, Коркино, Миассе, Златоусте, Южноуральске, Магнитогорске, Кургане, Еманжелинске.

Цель данного проекта – продолжить хорошую традицию, дать детям-первоклассникам возможность заявить о себе, о своих планах, поскольку именно они через 10-15 лет станут активными участниками городской жизни. Проект позволит увидеть портреты всех первоклассников в одном месте.

В Южноуральске всего 7 школ и более 500 первоклассников, а первым этапом проекта «Дети – наше будущее!» будет массовое фотографирование школьников в День знаний 1 сентября и опрос на тему «Кем ребенок хочет стать в будущем?». Спустя 4 дня на центральной площади города откроется «Аллея первоклассников». На стендах разместятся фотографии детей с именами и подписями, например: «Маша —  буду актрисой!», «Станислав – буду ветеринаром!».

Фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят площадь Ленинского комсомола, где состоится масштабный детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии около 15 организаций города представят свои профессиональные площадки. Во время мероприятия каждый ребенок сможет не просто познакомиться с множеством специальностей, но и на некоторое время сможет превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий.

«Аллея первоклассников» разместится на площади Ленинского комсомола 5 сентября 2015 года. Торжественное открытие «Аллеи первоклассников» состоится — 5 сентября 2015 года, в 12:00.

 Все фотографии первоклассников из 30-ти российских городов можно посмотреть и скачать на сайте http://pervoklassnik.info/

  1. Видео о проекте можно посмотреть по ссылке: deti.is74.ru
  2. Новости проекта в социальных сетях: vk.com\74dnb

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *