Юные увельчане собрались на слет

Уже в который раз на базе оздоровительного лагеря «Восход» Увельского района  прошел слет юных туристов, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Участникам была предложена большая двухдневная программа и каждый смог продемонстрировать не только свою спортивную форму, туристические знания, но и творческие способности.

На первом этапе командам был предложен конкурс «Поляна заданий», здесь ребята состязались в умении вязать узлы, оказывать доврачебную помощь, разжигать костер, укладывать рюкзак. Фотоконкурс «История турслета в нашей школе 1964-2019 гг.» в честь 55-летия слета юных туристов стал продолжением первого дня. Фотовыставка была размещена в здании штаба, а жюри выявило шесть лучших стендов.

Далее прошел конкурс бивуака, конкурс поваров «Праздничный ужин». В завершении первого дня слета все участники собрались на творческий конкурс «Звезда турслета», в котором свои таланты показали постоянные участники слета из 12 школ района. Основным туристическим состязанием была «Туристическая техника». В первый день состязалась младшая возрастная группа, а на второй день — старшая.

По итогам турслета были определены команды-победители и призеры. В младшей возрастной группе на первом месте – туристы Увельской школы №1, на втором – ребята из Каменской школы, на третьем – хомутининцы. В старшей группе лучшими признаны туристы из Песчанской школы, на втором месте ребята из Хомутинино, на третьем – березовцы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *