Усовершенствован сервис

Межрайонная ИФНС России по городу Южноуральску сообщает, что в России модернизированы сервисы «Уплата налогов и пошлин», размещенные на официальном сайте www.nalog.ru.

В новой версии сервисы ориентированы на конкретную категорию плательщика и разделены на разделы: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям», «Юридическим лицам».

В целях минимизации ошибок в зависимости от выбранного раздела автоматически определяется тип плательщика и группа налогов подлежащих уплате.

Раздел «Индивидуальным предпринимателям» позволит уплатить налоги и страховые взносы, госпошлину и торговый сбор.

Физические лица могут уплатить имущественный налог единым платежом, уплатить имущественный налог и НДФЛ по индексу документа, или заполнить все реквизиты документа. Также могут уплатить госпошлину.

В разделе «Юридическим лицам» налогоплательщики могут уплатить госпошлину, торговый сбор, налоги и сборы.

У каждого налогоплательщика есть возможность сформировать расчетный документ и рассчитаться с налогами за себя или третье лицо.

Кроме того, все налогоплательщики могут уплатить налоги, картой иностранного банка, находясь за пределами РФ. Для этого создан раздел «Уплата налогов картой иностранного банка».

Обновленная версия сервиса поможет быстро и правильно заполнять расчетные документы и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *