Хоронить будут в Южноуральске

В субботу, 19 октября, в Екатеринбурге погибли двоих рабочих, их завалило землей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В тот момент, когда мужчины находились в траншеи и рыли яму для замены труб, на них упал ковш работающего экскаватора.

Известно, что рабочие родом из Южноуральска: 33-летний Константин Немнов и 18-летний Иван Назаров. Константин приехал на заработки два года назад, а Иван — только в начале этого года. Немнов в Екатеринбурге жил один, а в Южноуральске у него осталась дочь-пятиклассница, он часто приезжал в гости, привозил подарки. На новогодние каникулы собирался взять дочку к себе, сводить в аквапарк.

Что именно произошло в траншее, пока не известно. То ли ковш отвалился, то ли просто сход грунта, то ли всё вместе.

Сестру Константина удивляет, что работы проводились так поздно, по ее словам, примерно в девять часов вечера. Обычно брат звонил в районе восьми, как раз по дороге домой. Но в последнее время он рассказывал, что у них очень много работы.

— Сейчас сделают виноватыми бригадира и экскаваторщика? Сомневаюсь, что кого-то выше накажут. Хотя по факту, как мальчишки говорят, этого экскаватора уже не должно было быть там в 9 вечера, он уже давно должен был уехать. А бригадир будет виноват в том, что их в 9 вечера заставили работать? Так не бригадир, а начальство выше планы гнало, чтобы они успели все сделать.

Хоронить мужчин будут в Южноуральске, все расходы обещал оплатить работодатель. Первым нашли тело Константина, поиски Ивана шли до глубокой ночи. После случившегося следователи возбудили уголовное дело, пока оно бесфигурантное.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *