Установлен подозреваемый

В дежурную часть поступило сообщение от жителя Южноуральска о том, у него был похищен велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей, стоящий без присмотра и запирающего устройства в подъезде многоквартирного дома.

— В ходе оперативных мероприятий установлен местный житель 1978 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения вышел из квартиры своей знакомой, увидел велосипед, сел на него и уехал, — сообщила корреспонденту «Южноуральск.РУ» старший дознаватель  Наталья Антошина.

Похищенный велосипед, который в настоящее время изъят и возвращен потерпевшему, подозреваемый оставил на хранение в гараже у своего товарища.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции призывают граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества и рекомендует владельцам велосипедов придерживаться простых правил безопасности: — не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, — не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям, — приобретать специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *