Осуждена начальник почты

На днях Увельский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Гражданка К., назначенная на должность начальника отделения почтовой связи Нагорный, являясь материально-ответственным лицом, получила денежные средства за полученные посылки и оплату коммунальных услуг, однако не внесла их в кассу, а распорядилась ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая частично призналась в содеянном, полагая, что могла допустить технические ошибки в документообороте, в результате которых денежные средства не дошли по их назначению, но деньги из кассы в размере 13 тысяч рублей не присваивала.

Показания подсудимой суд оценил критически, так как они противоречили фактически установленным обстоятельствам и опровергались показаниям представителя потерпевшей и свидетелей, а также доказательствам, исследованным в ходе следствия.

При назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл отсутствие у женщины судимостей и привлечение к уголовной ответственности, совершение преступления впервые, фактическое частичное признание вины, наличие на иждивении малолетних детей.

Суд назначил гражданке К. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, а также женщина должна оплатить материальный ущерб, причиненный преступлением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *