В «День России» сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан

russia_day Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» приступили к комплексу организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню России», которые будут проводится на территории города Южноуральска и поселка Увельский.

Для этих целей создан временный оперативный штаб и рабочая группа, на которые возложены задачи по разработке и осуществлению организационных мер, контролю и координации действий служб и подразделений по охране правопорядка.

Для обеспечения антитеррористической безопасности перед проведением мероприятий с массовым пребыванием граждан территории будут обследованы, а во время самих массовых мероприятиях за порядком будут следить стражи порядка, сотрудники ЧОПа, казаки и граждане добровольно-народных дружин.

В целях безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающей территории в «День России» будет временно ограничена реализация спиртных напитков.

Соответствующие проверки на предмет соблюдения указанных ограничений будут проведены участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками по исполнению административного законодательства. Плотность патрульно-постовых нарядов в местах с массовым пребыванием граждан будет увеличена, обеспечено усиление следственно-оперативных групп.604245

Уважаемые граждане, напоминаем, что распитие спиртных напитков и даже пива, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение.

За появление в состоянии опьянения либо употребление (распитие) спиртных напитков влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Виталий Иванцов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *