Новогодние мошенники

В преддверии Нового года появляются новые виды мошенничества, которыми, порой, «не брезгуют» даже Дед Мороз и Снегурочка, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что пока самый желанный гость праздничного торжества отвлекает хозяев своими шутками и прибаутками, его так называемая внучка исчезает из поля зрения, а после их ухода из дома пропадают ценности и материальные средства.

Помимо Деда Мороза и Снегурочки, мошенники могут представиться социальными работниками и предложить пожилым людям материальную помощь от администрации города, которую, естественно, необходимо разменять. Конечно же, после их ухода, пенсионеры обнаруживают фальшивые купюры.

Мошенники также используют интернет и мобильный телефон для рассылки новогодних поздравлений, после которых, естественно, различными путями пытаются выяснить пин-коды вашей карты и снять деньги с банковских счетов.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не вестись на уловки мошенников, а уж если решили порадовать чадо поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки, пользоваться только проверенными фирмами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *