Итоги мероприятия «Район»

В пятницу, 24 января, на территории нашего города и Увельского района, было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В мероприятии, которое направлено на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых в общественных местах, принимало участие более 120 страж порядка, — сообщил начальник полиции Дмитрий Зибров.

За это время задержано 8 лиц и 53 гражданина, нарушивших административное законодательство, пресечено 16 нарушений правил дорожного движения, осуществлена проверка около 110 единиц автотранспорта, а также выявлен водитель без водительского удостоверения и пять человек, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Южноуральске и Увельском районе проверено 34 торговые точки, в пяти из которых выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Установлена жительница города, реализующая алкогольную продукцию (водка) без специальных марок, а другая жительница Южноуральска распространяла несовершеннолетним жевательную смесь с содержанием никотина. Изъято около 4 литров спиртосодержащей продукции и 6 банок некурительной никотиносодержащей продукции (снюс).

За время проведения мероприятия в двух компактного проживания иностранных граждан выявлено 3 правонарушения, у двоих владельцев охотничьего оружия выявлены нарушения, из 64 человек, состоящих под административным надзором и на учете в уголовно-исполнительной инспекции, выявлено 5 нарушений, проверено 65 несовершеннолетних и 40 родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, выявлено 2 правонарушения.

Лица, допустившие правонарушения, привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *