Разбойное нападение

В дежурную часть полиции нашего города поступило сообщение от местного жителя 1987 года рождения о разбойном нападении, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— У местного жителя 1949 года рождения двое неизвестных лиц открыто похитили сумку с документами и деньгами, но заявитель вместе со своим товарищем одного из грабителей задержал, — сообщил следователь Андрей Мамаев.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пенсионер шел по двору школы № 7, когда сзади подбежали двое парней и, выхватили из рук сумку, избили его, а затем скрылись с места преступления. Дедушка обратился к трем молодым людям, находящимся неподалеку, которые, не раздумывая побежали за разбойниками и задержали одного. Второго подозреваемого задержали сотрудники полиции, оперативно прибывшие на место происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело, неработающим жителям Южноуральска и Увельского района 1995 и 1999 годов рождения «светит» лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъятая сумка с документами и денежными средствами возвращена пенсионеру.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *