Травмирован пешеход

Сегодня рано утром в нашем городе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором была травмирована местная жительница 1950 года рождения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Пострадавшая в темное время суток переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а водитель легкового автомобиля «Ниссан», местный житель 1969 года рождения, не заметил женщину и совершил наезд, — сообщил инспектор ДПС Юрий Горлов.

В настоящее время пострадавшей, получившей ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение, а водитель за то, что не пропустил пострадавшую, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от полутора до двух с половиной рублей. Кроме этого, по факту травмирования пешехода возбуждено дело, по завершению которого виновник аварии будет привлечен к ответственности.

Уважаемые пешеходы, помните: светоотражающие элементы в темное время суток делают пешеходов более заметными на дороге, а значит, и более защищенными!

Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость или остановиться с целью ПРОПУСТИТЬ пешехода.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *