День России в Еманжелинске отметят акцией-пробегом «Мы едины»

russia_dayВ воскресенье, 12 июня, в Еманжелинском городском сквере около детской школы искусств им Ф. Липса пройдет праздничное мероприятие «Россия – Родина моя», посвященное Дню России, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Организаторами мероприятия запланированы торжественное поздравление, акция-пробег «Мы едины», в которой могут принять участие все желающие, имеющие исправный велосипед, самокат, ролики или скейтборд. Также в акции примут участие инвалиды – колясочники, любители скандинавской ходьбы. Старт запланирован в 12.15 от школы искусств. Участники пройдут по улицам Ленина, Чкалова, Гагарина и финишируют у Детской школы искусств им. Ф. Липса.

Кроме того, в рамках празднования пройдет акция «Мы – частица России». Еманжелинцы запустят бумажные кораблики, раскрашенные в цвета российского триколора, в водоеме городского сквера.

Дети поучаствуют в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю Россию». Все это время в сквере будут работать детские аттракционы, концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *