Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

IMG_7468 В целях проведения профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», направленного на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в утреннее время 8 июня 2016 года на территории города Южноуральска вблизи дошкольных образовательных учреждений группами нарядом ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проведено рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. IMG_7473

Полицейские не только проводили беседы, но и вручали водителям Памятки с рекомендациями по безопасности перевозки детей в салоне автомобиля. В ходе проведения мероприятия трое водителей допустили нарушения по перевозке детей, а один водитель мопеда находился за рулем в состоянии опьянения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с допущенными нарушениями, а транспортное средство (мопед) было поставлен на штрафную стоянку.

Напоминаем, что за перевозку детей без детских удерживающих устройств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, за езду в состоянии алкогольного опьянения штраф от 30 до 50 тысяч рублей, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *