Отчетность с комфортом!

Одним из направлений развития бесконтактных способов взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами является представление налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу нашего города.

Положительными моментами предоставления отчетности по ТКС является: полное отсутствие бумажных носителей, логическая и арифметическая проверка на этапе заполнения, что позволяет выявить ошибки в декларации и избежать необходимости представления уточненной декларации, возможность ее представления непосредственно с рабочего места, удобство, сдача отчетности круглосуточно и без выходных. Более того, участники электронного документооборота могут получать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в налоговую инспекцию, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также актуальные разъяснения ФНС России по налоговому законодательству.

Учитывая неоспоримые преимущества электронного взаимодействия с налоговыми органами, Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области рекомендуем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям присоединиться к системе представления отчетности по ТКС. Подключиться к ней можно у специализированных операторов связи, перечень которых размещен на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговая отчетность».

Внедрение прогрессивных форм взаимодействия с налогоплательщиками направлено на то, чтобы граждане с комфортом могли получать государственные услуги и исполнять свою обязанность по уплате налогов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *