Южноуральцу вынесен приговор

Увельским районным судом вынесен приговор в отношении жителя нашего города, гражданина Я., передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, мужчина в торговом зале «Магнита» в селе Кичигино пытался похитить 23 плитки шоколада, поместив их под куртку. Однако, его преступные действия были обнаружены, на что злоумышленник попытался покинуть место преступления, но был задержан сотрудниками магазина, которые изъяли у него похищенное.

Через несколько дней подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» в поселке Увельский похитил пять банок кофе, которые также спрятал под куртку, после чего, с похищенным кофе вышел из магазина. Грузчик магазина пытался пресечь преступные действия мужчины, потребовав вернуть похищенное, однако гражданин Я. с места происшествия скрылся.

Несмотря на то, что свою вину в судебном заседании подсудимый признал полностью и сам явился с повинной, суд, с учетом его предыдущих судимостей, приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И хотя, гражданин оплатил ущерб за украденный шоколад, с него так же была взыскана сумма за кофе в размере более 1600 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *