Челябинский школьник станет главным героем спектакля «Поколение Маугли»

1ccb1a2b26d2a10c3bf620bcb0ab1f13Определен исполнитель главной роли в благотворительном спектакле «Поколение Маугли». Им станет челябинский школьник Максим Гранов. Юному актеру предстоит исполнить роль Дугласа Маугли и выйти на одну сцену с Константином Хабенским, Тимуром Родригесом и Дианой Арбениной, сообщают организаторы.

Напомним, премьерные показы «Поколения Маугли» пройдут в Челябинске с 23 по 25 июня, в рамках всероссийского фестиваля «Оперение». Культовый музыкальный спектакль «Поколение Маугли» был поставлен уже в пяти крупнейших российских городах. В этом году премьера спектакля впервые состоится в Челябинске.

Исполнитель главной роли, Максим Гранов, был выбран из пяти претендентов лично Константином Хабенским. 17-летний Максим только что закончил 10-й класс школы № 151. Он занимается в студии творческого развития Фонда Константина Хабенского «Оперение» уже второй год.d422dd9193ac93fdbae96e9f8ae0a86f

Юный актер признается, что сложнее всего ему дается вокал: «Я никогда до этого не пел. Ну, разве что, как говорится, в душе. Но сразу для себя решил, что всё равно буду петь живьём, как бы сложно это мне не давалось. Со мной работает педагог Расима Кропачева. Забавно, что именно поэтому песня Маугли – моя любимая часть всего мюзикла. Я пытаюсь сделать то, что у меня не получается, отсюда рождается и характер. Это песня человека, который не пытается красиво петь, а который просто рассказывает всё то, что тяжело передать просто словами», — отмечает исполнитель главной роли благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли» Максим Гранов.

Вместе с Максимом в Челябинске сейчас активно готовятся к постановке более 100 студийцев. Все ребята разбиты на «банды» в соответствии с сюжетом спектакля и разделены на два актерских состава. В расписании занятий – секции по вокалу, актерскому мастерству, пластике и танцу «бандерлогов», «шерханят», «свободного народа» и других. Интенсивные репетиции и занятия проходят практически каждый день, по 9-10 часов в неделю.

Для жителей и гостей Челябинска показы спектакля «Поколение Маугли» пройдут на сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова.

Средства от продажи билетов на спектакль будет направлена в благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение детей с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Всего за период существования спектакля было собрано более 13 миллионов рублей и оказана помощь 21 ребенку.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *