Внимание! Весенние каникулы!

До 1 апреля на территории нашего города и Увельского района проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Для предотвращения возможных ДТП с участием детей, обеспечения правильного и безопасного поведения на улице необходима не только постоянная работа в школе, но и регулярные профилактические беседы родителей с детьми, в которых необходимо обсудить особенности сезона, вид осадков, длину светового дня, состояние дорог, дворов и в зависимости от всего этого обратить внимание на различные дорожные ситуации, — рассказал инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

В рамках данного мероприятия завтра, 18 марта, сотрудники госавтоинспекции проведут проверки водителей вблизи образовательных организаций, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем соблюдать установленные правила перевозки детей-пассажиров.

Каникулы – это время когда большинство детей, основную часть дня предоставлены сами себе. После систематического посещения школы наступает период свободного времени. Совершенно естественно, что значительную его часть дети проводят на улице, а родители в силу своей занятости не всегда могут осуществлять за ними постоянный контроль. Весенние каникулы совпадают с периодом значительных погодных изменений в природе. Оттепели, а затем вечерние заморозки способствуют возникновению гололеда и как следствие заносы автомобилей на проезжей части, увеличение их тормозного пути, а в это время дети переходят дорогу, идут в магазины, кружки, секции.

Уважаемые родители, уделите своему ребенку несколько минут и возможно вы оградите его от беды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *