В Увельском районе произошла авария

В Увельском районе произошло ДТП, в котором смертельную травму и травмы различной степени получили местные жители, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что увельчанин 1980 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения легковым автомобилем Киа Оптима, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени и был госпитализирован в медицинское учреждение, а пассажир 1970 года рождения от полученных травм скончался на месте трагедии, — сообщил начальник ГИБДД Сергей Шкулипа.

В настоящее время по факту аварии сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой виновное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с Российским законодательством.

Уважаемые водители, напоминаем, что нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы от двух до семи лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *