Проверили водителей

В течение трех суток сотрудники ГИБДД на дорогах нашего города и Увельского района проверяли водителей автотранспорта на предмет опьянения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— В ходе рейдовых мероприятий сотрудники госавтоинспекции призвали водителей соблюдать ПДД, а также, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, отказаться от частых поездок, — сообщил начальник ГИБДД Сергей Шкулипа.

За это время инспекторы проверили более 300 транспортных средств, задержали и отстранили от права управления транспортом 4 водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде.

С начала текущего года на автодорогах Южноуральска и Увельского района задержано 113 водителей в состоянии опьянения и 16 водителей, повторно управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения может повлечь административную, а при повторном управлении уголовную ответственность, а так же стать причиной совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжелыми последствиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *