Челябинцы взяли пять медалей на студенческом чемпионате России по боксу

2-z13-d39c7599-1448-4ea3-9b3a-a7e3aaffc79cЧелябинские боксеры завоевали пять медалей чемпионата России по боксу среди студентов, который завершился в Крыму. Об этом сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе компании «Урал Бокс Промоушен».

В результате успешного выступления на турнире в Ялте Гаращук и Трофимова получили путевки на чемпионат мира среди студентов.

На высшую ступень пьедестала поднялись воспитанники челябинской СДЮСШОР «Алмаз» и спортивного клуба «Урал». Многократный чемпион Челябинской области Артем Гаращук стал лучшим в весе до 75 килограммов, уверенно превзойдя хозяина ринга в финальном сражении. Три победных боя на ринге в Ялте в категории до 75 килограммов провела и Оксана Трофимова. Чемпионка России 2014 года в решающей дуэли турнира побила члена сборной страны из республики Коми.

Удалось подняться на пьедестал по итогам студенческого Чемпионата России по боксу еще трем представителям Южного Урала. Воспитанник спортшколы «Алмаз» и СК «Урал» Иван Чирков завоевал бронзовую медаль в весе до 60 килограммов. Тройку призеров в своих весовых категориях замкнули и златоустовские боксеры Эдмонд Худоян (49 кг) и Александр Татауров (81 кг).