Девять лет за убийство

За смерть потерпевшего в ходе ссоры суд нашего города назначил наказание местному жителю в виде лишения свободы сроком более девяти лет, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с потерпевшей, путем нанесения неоднократных ударов предметом, используемым в качестве оружия, в жизненно-важные органы, что в дальнейшем повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, — сообщили в пресс-службе Южноуральского городского суда.

Несмотря на то, что мужчина свою вину признал полностью и пояснил, что совсем не желал причиненной им смерти, указав, что человек был жив, когда он закончил свои преступные действия, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, но, так как у виновного ранее было неотбытое наказание, по совокупности приговоров он проведет в колонии строго режима девять лет и один месяц.

Но, на этом дело не закончилось, с подсудимого также были взысканы компенсация в размере пятисот тысяч рублей и требования о возмещении материального ущерба в сумме 91 337 рублей 4 копейки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *