Столкновение автомобилей

В Троицке произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого младенец выпал из автолюльки, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

По предварительным данным, 32-летний водитель, управляя автомобилем Хёндай, не предоставила преимущество в движении транспортному средству и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 2112 под управлением 33-летнего водителя.

— На заднем пассажирском сиденье автомобиля Хёндай, в автолюльке, закреплённой в салоне автомобиля штатным ремнём безопасности, находился не пристёгнутый ремнями безопасности двухмесячный младенец, который в момент аварии выпал из автолюльки, — сообщил инспектор по пропаганде БДД по Троицкому району Андрей Таушканов.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, но участники ДТП, к счастью, не пострадали.

В отношении водителя автомобиля Хёндай, вынесено постановление по статье «Нарушение требований к перевозке детей в транспортных средствах», предусматривающей наказание в виде штрафа 3000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения:

— перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка;

— перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности;

— на переднем сиденье легкового автомобиля, ребенка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

ЗАПРЕЩЕНО использовать для перевозки детей иные средства (адаптеры на ремень безопасности, подушки и т.п.), не соответствующие Европейским нормам безопасности. Детское удерживающее устройство должно быть установлено в автомобиле в соответствии с руководством по его эксплуатации.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и цели поездки. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах – детях!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *