Обсудили ситуацию с короновирусом

На совещании, которое прошло вчера в администрации города, обсудили не только работы по благоустройству, но и сложившуюся ситуацию с коронавирусом, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Одной из тем, поднятых в этот день, значилась сфера ЖКХ. Несмотря на то, что за прошедшие несколько дней произошло несколько аварий, в настоящее время они все устранены.

Также были подняты вопросы, касающихся облика города, таких как работы над обликом скверов у фонтана и ледовой арены, а также, конечно же, ремонта улицы Советской в нижней части города, ведь кроме нее там других улиц нет (извините за сарказм, но походу именно такое мнение у администрации Южноуральска — это мнение не только автора публикации, но и горожан «с низов»).

На главный вопрос, интересующий жителей не только нашего города, но и всей страны, был дан следующий ответ: — в Южноуральске выявлено 17 человек с подтвержденным диагнозом коронавируса, правда не все они проживают в нашем городе, но учитываются ведь именно те, у кого есть прописка. Похожая ситуация и в Увельском районе, где официальный статус зараженных имеют трое человек.

Кстати, по данных министерства здравоохранения в Челябинской области только за минувшие сутки выявлено более ста новых носителей covid-19. Всего переболели и выздоровели 1 867 пациентов, скончались – 59, одна из которых жительница Пласта. Родственники же умершей утверждают, что 62-летняя пенсионерка умерла от пневмонии, лечение по которой и проходила в челябинской областной клинической больнице № 2. По словам её снохи, тесты на COVID-19 у женщины были отрицательными, поэтому похороны прошли в открытом гробу. Но в региональном Минздраве уверяют, что анализы были в том числе положительными, пациентка прошла телемедицинские консилиумы, в лечении назначались самые современные препараты.

— Мы являемся родственниками и точно знаем, что анализ COVID-19 не подтвердили, и мы в курсе всех заболеваний при жизни у человека. Причина смерти — болезнь сердца, свекровь обследовали несколько раз, тестировали на ковид, результаты были отрицательные, — сообщила Татьяна П. — Поэтому и похороны были в открытом гробу. Они прошли вчера. Если бы действительно подтвердился COVID-19, нам бы тело не выдали просто так, а закрыли в полиэтилен, и погребение проходило бы в закрытом гробу. А мы подходили и прощались [cо свекровью]. Когда мы приехали забирать её из морга, нам сказали, что лежала на этаже, где лежат пациенты с неподтверждённым коронавирусом. Вскрытие делали в пятницу, 22 мая, и результаты родственникам озвучили в этот день в восемь часов вечера. Причина — болезнь сердца. В больнице она провела почти месяц — три с небольшим недели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *