Суд поместил подростка в ЦВСНП

Увельский районный суд «отправил» несовершеннолетнюю нарушительницу в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (далее – ЦВСНП), передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что гражданка К. 2004 года рождения, 8 июня была доставлена в отдел полиции в связи с совершением правонарушения, предусмотренного статьей «переход по железнодорожным путям в неустановленном месте», где при составлении административного материала выяснилось, что её местом жительства является Волгоградская область.

Со слов подростка известно, что в дневное время она убежала от цыган и пошла в направлении центра поселка, где ходила по железнодорожным путям вблизи станции. Родственников и знакомых в поселке не имеет, денежные средства отсутствуют.

Законный представитель девочки по сотовой связи пояснила, что в связи с отдаленностью места жительства и трудного материального положения приехать за дочерью в поселок Увельский не имеет возможности.

Стоит отметить, что К. по месту жительства характеризуется посредственно, на профилактическом учете в ПДН не состоит, склонна к совершению правонарушений и преступлений, имеет вредные привычки.

Решением суда несовершеннолетняя помещена в ЦВСНП в Челябинской области, так как, согласно закону, она должна «отбывать наказание» именно там, где совершено правонарушение, ведь вследствие удаленности места проживания она не может быть передана родителям, на срок, минимально необходимый для её дальнейшего устройства, то есть — не более 30 суток.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *