Ответил в суде за поддельные права

Суд нашего города осудил жителя Магнитогорска за предъявление поддельных документов сотрудникам ГИБДД, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, в марте этого года данный гражданин, управляя автомобилем, был остановлен сотрудником ГИБДД для проверки документов на право управления транспортным средством.

— Поскольку мужчина ранее был лишен специального права управления транспортным средством, то в момент остановки его сотрудниками ДПС, он использовал заведомо подложный документ, — сообщили в пресс-службе Южноуральского городского суда.

Данный документ магнитогорец приобрел в интернете у неустановленного лица с целью предъявления, в случаи остановки, сотрудникам ГИБДД.

С учетом всех смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому было назначено наказание в виде трех месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений:

— не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором пребывает или проживает осужденный,

— не изменять место жительство или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы,

— являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, для регистрации один раз в месяц.

Приговор вступил в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *