В Южноуральске провели акцию

Вчера, 17 июня, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и принятия дополнительных мер по профилактике аварийности, на территории нашего города была проведена целевая акция «Внимание, пешеход!», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Экипажи ДПС работали вблизи пешеходных переходов, особенное внимание уделяя профилактике непредставления преимущества в движении пешеходам и профилактике нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами.

— По итогам мероприятия к административной ответственности привлечено 3 пешехода, на каждого из них наложен административный штраф в размере 500 рублей, — сообщил инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 427 нарушений ПДД пешеходами, привлечено к административной ответственности 184 водителя, не выполнивших требование Правил о предоставлении преимущества в движении.

Сотрудники госавтоинспекции обращаются к гражданам с настоятельной рекомендацией – при переходе проезжей части убедиться, что водитель вас видит и принимает меры к остановке. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть только после того, как убедитесь, что расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость безопасны для пересечения дороги. В темное время суток для привлечения внимания автовладельцев разместите светоотражающие элементы на верхней одежде. Переходя дорогу, не отвлекайтесь на телефонные звонки и смс-сообщения, будьте внимательны и собраны. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *