Хомутининцы живут без воды

В воскресенье, 14 июня, было ровно три недели, как жители села Хомутинино Увельского района жалуются на отсутствие нормального водоснабжения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

«Безводная» эпопея началась 31 мая, когда из кранов сельчан вместо питьевой воды потекла желтовато-мутная жижа, хотя чиновники всеми правдами убеждали, что в связи с поливочного сезона, вода в скважине не успевает набраться. Именно поэтому, по словам главы Хомутининского сельского поселения Елены Сидоренко, воду стараются отключать, а когда она наберется, то идет ржавая – трубы старые и после отключения-включения гидроудара вода эту ржавчину смывает.

При этом хомутининцам предложили использовать для полива воду из колодцев или из озера. Тогда питьевой фильтрованной воды будет хватать всем. А еще пообещали запустить вторую скважину. Правда, работы по подключению скважины к электричеству обещали закончить только к концу июня. Уже дважды на территорию села приезжали чиновники из Челябинска, но оба раза безрезультатно.

Будем надеяться, что данная проблема будет устранена как можно скорее, а пока сельчанам остается довольствоваться питьевой водой, которую подвозят дважды в день – утром и вечером.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *