Мужчина хранил электродетонаторы

В Троицке завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого местного жителя 1975 года рождения, обвиняемого в хранение взрывчатых веществ, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина в дар получил 60 промышленных электродетонаторов, которые являются пригодными для производства взрыва.При проведении экспертизы электродетонаторы были уничтожены,

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемому грози наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящее время дело направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Стражи порядка напоминают, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность, которая предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет. Разъясняем, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной ответственности и ему выплачиваются денежные средства. Вместе с тем, незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать в любой участковый пункт полиции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *