В поселке Увельский произошло ДТП

В пятницу, 19 июня, в поселке Увельский произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором была травмирована местная жительница 2011 года рождения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Водитель автомобиля «ЛАДА 21074», местный житель 1974 года рождения, двигаясь по главной дороге нерегулируемого перекрестка, совершил наезд на велосипедиста, который выехал на перекресток со второстепенной дороги без сопровождения взрослых, без велосипедного шлема и иных средств защиты, — сообщил инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

В результате происшествия девочка получила закрытый перелом большой берцовой кости и ссадины, ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники ГИБДД по факту аварии проводят административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Уважаемые родители! Подумайте о безопасности своих детей, напоминайте им о Правилах дорожного движения. Не разрешайте детям ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет.

Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что ребенок может появиться на проезжей части внезапно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *