На оздоровление южноуральских детей будет направлено 263 миллиона рублей

18d541f634846e8203de4c58fea4451dНа проведение оздоровительной кампании 2016 года по линии социальной защиты будет направлено 263 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом на совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований доложила министр социальных отношений Татьяна Никитина.

При поддержке губернатора в регионе ведется активная работа по проведению оздоровительной кампании детей, нуждающихся в особой поддержке государства. Благодаря этому бесплатно отдохнуть и укрепить свое здоровье смогут более 12 тысяч детей, — отметила в докладе министр Татьяна Никитина. — Кроме того, в апреле текущего года Челябинская область получила 33,4 миллиона рублей из федерального бюджета на оздоровление на черноморском побережье детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства мы планируем оздоровить 490 школьников».

Путевки в санатории могут получить школьники до 18 лет по медицинским показаниям, независимо от дохода семьи. На эти цели из областного бюджета направлено 230 миллионов рублей.

Для получения бесплатной путевки в загородный лагерь или в санаторно-оздоровительный детский лагерь необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, что в Челябинской области также функционирует сеть учреждений системы социальной защиты, предоставляющих комплексные реабилитационные услуги детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Среди них — областной центр социальной защиты «Семья» (Челябинск), центр социальной помощи семье и детям (Магнитогорск), областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (Куса), социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Здоровье» (Челябинск), социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (Магнитогорск). На базе этих учреждений также осуществляется круглогодичная оздоровительная кампания.

gubernator74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *