Не поддавайтесь на уловки мошенников

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по профилактике мошенничества, направленная на предупреждение граждан о существующих способах обмана, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Тем не менее, на днях жители нашего города и Увельского района обратились в дежурную часть полиции с заявлениями о мошенничестве.

— Потерпевшие сообщили, что им позвонили якобы сотрудники банка и под предлогом защиты денежных средств на счетах, обманным путем завладели их деньгами на общую сумму почти в 160 тысяч рублей, — сообщил заместитель начальника следственного отдела Виктор Шенфельд.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений и задержание злоумышленников.

Напоминаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них. В случае поступления просьб от якобы близких людей с незнакомых номеров о переводе денег, следует прекратить разговор, затем перезвонить им по известному вам номеру телефона для уточнения информации. Помимо этого, прежде чем совершить какие-либо действия на сомнительных сайтах, прочтите отзывы. За помощью, в том числе юридической, необходимо обращаться только к квалифицированным и проверенным специалистам.

Главное, что сможет вас обезопасить — это умение вести себя в подобных ситуациях, а также бдительность.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *