В Увельском районе произошла авария

В понедельник, 6 июля, в поселке Нагорный произошла авария с участием двух несовершеннолетних, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

14-летний подросток, управляя мопедом «Рейсер», совершил наезд на 9-летнию девочку-велосипедиста, которая выехала на проезжую часть дороги без сопровождения взрослых.

В результате аварии малышка получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В настоящие время сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства происшествия. В отношение родителей несовершеннолетних будут приняты меры административного реагирования.

Инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов обращается ко всем родителям: «Разъясните детям правила перехода проезжей части, продемонстрируйте основные правила безопасности (снять наушники, убрать телефон, носить световозвращающие элементы, использовать средства велозащиты). Помните, что выезжать на велосипеде на дороги общего пользования разрешается только по достижении 14-летнего возраста, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу, как пешеход, управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения».

Кроме того, особое внимание нужно обратить на поведение детей во дворовых территориях, объяснить им, что играть можно, только на специальных детских площадках, исключить случаи бесконтрольного нахождения детей вблизи проезжей части, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, при перевозке юных пассажиров в автомобиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *