Подозреваемый в мошенничестве

В дежурную часть нашего города обратился местный житель 1957 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Потерпевший пояснил, что разместил в сети Интернет объявление о продаже мотоцикла, на которое через некоторое время откликнулся мужчина. При встрече покупатель с целью проверить транспортное средство, сел на него и уехал, — сообщила следователь Ирина Лесанова.

Во время поездки злоумышленник совершил столкновение с припаркованным автомобилем во дворе многоквартирного дома, оставил место происшествие и скрылся.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД был задержан ранее судимый, неработающий житель Южноуральска 1991 года рождения, который к этому времени находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество» и «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за противоправные деяния – лишение свободы на срок до 5 и до 2 лет соответственно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *