Травмирован пешеход

Вчера, 30 июля, возле поселка Денисово произошла авария, в которой пешеход получил травму, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Водитель, житель Увельского района 1981 года рождения, в томное время суток совершил наезд на пешехода, двигающегося в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате ДТП, житель Троицкого района 1996 года рождения, с травмами различной степени госпитализирован в медицинское учреждение, — сообщила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге плохо видно.

Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы! Соблюдайте Правила дорожного движения и это поможет вам сберечь не одну жизнь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *