В авариях пострадали дети

Почти каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, при повороте на посудный рынок водитель автомашины «Дэу Нексия», местный житель 1979 года рождения, при повороте налево не уступил дорогу водителю «Мицубиси Лансер» 1986 года рождения, пользующемуся преимущественным правом и совершил с ним столкновение.

В результате аварии пассажир автомобиля «Мицубиси», житель Южноуральска 2017 года, получил незначительную травму, ему оказана разовая медицинская помощь.

Еще одна авария произошла по улице Спортивная у дома 27, когда водитель автомобиля «Ниссан» 1953 года рождения при повороте налево совершил наезд на велосипедиста 2003 года рождения, пересекающего проезжую часть дороги по велосипедной дорожке.

В результате наезда несовершеннолетний житель Южноуральска с травмами различной степени госпитализирован в медицинское учреждение.

«Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Ведь не соблюдая их, вы можете создать опасную ситуацию на дороге, при которой могут пострадать люди. Превышая скорость, вы пытаетесь выделиться, показать себя, доказать, что вы – мастер вождения. Зачем? Подумайте о детях! Если у вас есть ребёнок, но вы не соблюдаете правила на дороге… Значит, вы – плохой родитель! Не садитесь пьяным за руль. Вам кажется, что хорошо доедете, но если что – нибудь случится? Нажимая на педаль газа, помните о тех, кто вас ждёт и любит дома! «Тише едешь – дальше будешь» — гласит народная мудрость»:- сообщил инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *