Изменения в личном кабинете

Пресс-служба ИФНС нашего города сообщает, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» появились новые разделы и функции, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, заполнить декларацию при покупке квартиры или сдаче ее в аренду возможно благодаря коротким сценариям, которые есть в Личном кабинете налогоплательщика. Достаточно выбрать подходящую ситуацию, пройти краткий опрос — и декларация, в том числе для получения налогового вычета, готова. Пользователям доступны семь сценариев:

— покупка недвижимости;

— продажа имущества;

— сдаче жилья в аренду;

— взносы на инвестирование;

— взносы на благотворительность;

— оплата лечения;

— оплата образования.

Во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

Доработан интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников, с помощью которого можно увидеть справки по форме 2-НДФЛ, полученные от работодателя или другого налогового агента, расчеты по страховым взносам, а также сведения о дивидендах из декларации по налогу на прибыль организации.

Получить доступ к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта. Доступ к Сервису также возможен с помощью электронной подписи и подтвержденной учетной записи, используемой для авторизации на портале государственных услуг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *