В областной больнице открыли обновленное отделение реанимации

2-z1-a02f329d-a3cc-4676-a5ab-13bf840cf7b3В четверг, 16 июня, первый заместитель губернатора Евгений Редин принял участие в открытии обновленного отделения реанимации Челябинской областной клинической больницы. Капремонт отделения стал очередным этапом модернизации мощностей главного медучреждения региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

На ремонт и переоснащение реанимации ушло больше более 11 млн руб. Средства были выделены из областного бюджета, ФОМС и внебюджетных средств больницы.

В отделении реанимации и интенсивной терапии №1, которое сегодня приняло первых пациентов, 18 коек. Здесь получают высококвалифицированную медпомощь пациенты из хирургических отделений, отделения урологии, гинекологии, ЛОР-отделения, отделения челюстно-лицевой хирургии и пациенты после органной трансплантации. Все палаты оснащены современным оборудованием для проведения комплекса интенсивной терапии и системой централизованного видеонаблюдения для контроля за состоянием пациента и работой медицинского персонала.

«Областная клиническая больница является ведущим лечебным учреждением в регионе. Ежедневно здесь проводится 150 операций. Отделение реанимации и интенсивной терапии теперь отвечает современным стандартам оснащения. Здесь есть комплекс чистых помещений, который обеспечивает стерильную среду в палатах. Произведен этот комплекс нашим миасским предприятием, и он не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам», – уточнил Евгений Редин.

Обновление реанимации – лишь один из этапов капитального ремонта больницы. Первый вице-губернатор добавил, что в ближайшее время здесь будет проведена реконструкция хирургических отделений, кроме того, в этом году в больнице будут установлены два новых высокотехнологичных аппарата – магниторезонансный и компьютерный томографы.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *