Наши спортсмены победили в финале

В Щёлково Московской области прошел финал Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

За призовые места в рамках 15-го Всероссийского финала боролись 64 команды из разных уголков России, успешно преодолевшие все отборочные соревнования проекта «Мини-футбол — в школу».

Уральский Федеральный округ, Челябинскую область, ну, и, конечно же, Южноуральск на столь престижных соревнованиях представляла футбольная команда «Мотор-ЮИК», спортсменов «ДЮСШ», и воспитанники средней общеобразовательной школы №4.

На групповом этапе соревнований нашим спортсменам удалось обыграть команды из Владивостока (счет встречи 2-0), Дагестана (3-1), Читы (5-0) и команду из Санкт-Петербурга (10-2).

В полуфинальном раунде соревнований в подопечные тренера-преподавателя высшей категории Андрея Латышева обыграли соперников из Московской области 5-2 и в финале вновь встретились с упорной командой из Дагестана. Но, в финальной игре счет на табло уже светился в пользу наших ребят 5-1. ПОБЕДА!!!

Итак, Чемпионами России Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» сезона 2020-2021 стала команда из маленького города Южноуральск, состоящая из школьников и спортсменов «ДЮСШ».

Торжества по случаю 15-летия проекта «Мини-футбол — в школу» завершала яркая церемония награждения, в которой приняли участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, почётный президент АМФР Семён Андреев, президент компании YOKOHAMA RUSSIA Такетоши Морита, старший тренер мужской национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и советник президента Российского футбольного союза Сергей Куликов.

Всем участникам Всероссийского финала и их наставникам были вручила подарочные карты для покупок спортивных товаров, а лучшие игроки во всех номинация были удостоены специальных призов от крупнейшего спортивного ритейлера нашей страны. Также спортсмены получили фирменные рюкзаки с символикой одного из популярнейших в нашей стране и во всём мире футбольного клуба «Челси», партнёром которого является японская компания. , а лучшим игрокам были вручены портативные музыкальные колонки.

Командам-победителям было предоставлено право на получение игрового напольного покрытия для своего школьного зала.

Победителями, которых тренирует Андрей Латышев, стали: Нехаев Константин, Худяков Илья, Варламов Кирилл, Курганов Иван, Крылов Владислав, Бардаков Матвей, Капитунов Даниил, Авдеев Владимир, Белов Даниил, Коваленков Александр.

Лучшим бомбардиром соревнований признан Авдеев Владимир.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *