Устанавливается подозреваемый

Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого, совершившего кражу транспортного средства, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

18 сентября неизвестное лицо, находясь возле дома 37 «а» по улице Мира нашего города, тайно из корыстных побуждений похитило велосипед «Космос-24», принадлежащий местной жительнице. Предположительно, подозреваемый нес транспортное средство в руках, так как два колеса были пристегнуты между собой велозамком.

Приметы велосипеда: велосипед светло-синего цвета, на переднем колесе покрышка без протектора, сиденье потертое черного цвета, на раме снизу пристегнут железный квадратный замок.

Уважаемые граждане! Если вы обладаете какой-либо информацией о похищенном велосипеде, просьба сообщить по телефону 8-924-395-00-58, анонимность гарантируется.

Велосипед является довольно ценным, но часто небрежно хранимым имуществом. Зачастую, родители, подарив ребенку «дорогую игрушку», не разъясняют элементарных правил сохранности данной вещи. Нередки случаи, когда велосипеды оставляют без присмотра, пристегивают замком или тросом, которые легко вскрыть или сломать. Этой небрежностью и халатностью пользуются злоумышленники.

Для того, что не стать жертвой кражи, необходимо соблюдать следующие правила:

— не оставлять свое транспортное средство на лестничной площадке или в подъезде (современные тросы, несмотря на их внешнюю прочность, можно «перекусить», а замок в этом случае не помогает);

— не оставляйте ценные вещи и легкосъемные детали велосипеда (при возможности лучше снять всю комплектацию, даже седло, если это возможно, — такой велосипед не привлечет внимания и представит меньше ценности для злоумышленника);

— не оставляйте свое велосредство в местах, где злоумышленник легко может его украсть (велосипед должен быть в поле зрения камер видеонаблюдения,  либо в таком месте, чтобы оставаться на виду, при этом велосипед все равно должен быть пристегнут, даже если его оставили на короткое время);

— необходимо хранить все документы, полученные при покупке велосипеда (если документов по какой-либо причине нет, стоит сфотографировать серийный номер рамы; сделать фотографии велосипеда, запомнить его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины) — это значительно облегчит поиск велосипеда при краже и поможет доказать, что велосипед принадлежит владельцу).

Напоминаем, если все же вы стали жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *