Южноуральская фигуристка вышла в полуфинал проекта «Дети на льду. Звезды»

Воспитанница школы фигурного катания «Тодес» г. Челябинска Кристина Косарева вышла в полуфинал всероссийского проекта «Дети на льду. Звезды».

В конкурсе принимают участие 40 фигуристов из 10 регионов страны − Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Челябинска, Казани, Сочи, Омска, Самары, Саранска и Хабаровска. В полуфинал соревнований, который пройдет в столице 19 июня, вышли 6 мальчиков и 6 девочек, показавших наилучшие результаты в предыдущих трех турах. Среди них оказала единственная южноуральская спортсменка.

Проект продлится до конца июня. Два победителя (мальчик и девочка) получат главный приз − неделю интенсивного обучения фигурному катанию на коньках в образовательном центре в Сочи с лучшими тренерами страны. Кроме того, две школы фигурного катания, ученики которых одержат победы в проекте, получат от генерального спонсора денежные гранты на развитие.

Добавим, что с 20 по 25 декабря в Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию на коньках. В эти дни на южноуральском льду соберутся лучшие фигуристы со всей страны.

Для справки:

«Дети на льду. Звезды» − это конкурс для 40 юных фигуристов (20 мальчиков и 20 девочек в возрасте от 7 до 9 лет), прошедших кастинги в 10 городах России. В течение нескольких недель успехи ребят будут оценивать легендарные тренеры, спортсмены, судьи. Бессменный председатель конкурсного жюри − Заслуженный тренер СССР, тренер-консультант сборной России по фигурному катанию на коньках Татьяна Тарасова. Кастинг и первые три тура шоу проходят в городах фигуристов − участников конкурса. Профессиональная съемочная команда снимает выступления всех спортсменов, а компетентное жюри следит за конкурсными турами дистанционно, находясь в студии шоу в Москве.

chelsport.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *