Южноуралец получил «условку»

Увельский районный суд вынес приговор директору базы отдыха, по вине которого пострадал ребенок, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, 20 января 11-летняя девочка во время катания на тюбингах, без защитного шлема выехал за пределы трассы, в результате чего получила серьезные травмы.

«Во время очередного спуска произошел неконтролируемый выкат потерпевшей за пределы трассы, в результате чего девочка упала с тюбинга, получив травму в виде неосложненного компрессионного перелома двух позвонков. Заключением эксперта полученный вред отнесен к тяжкому вреду здоровья по признаку опасности для жизни», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказался житель Южноуральска, которого признали виновным. Ведь, как оказалось, сотрудники турбазы не рассказали потерпевшей и ее родителям правила безопасности катания на тюбингах.

Несмотря на то, что, как утверждал подсудимый, он только предоставлял только услугу по прокату тюбингов, а не по катанию на них, суд приговорил коммерсанта к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *