«Неделя безопасности»

На днях в образовательном центре «IT-куб» прошла встреча с начальником ГИБДД Сергеем Пироговым, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В ходе беседы акцентировалось внимание детей на недопустимости нарушений ПДД и о том какая опасность может ждать их на дороге. Сергей Витальевич провел с ребятами увлекательную интерактивную беседу по правилам дорожного движения, в ходе которой они без труда отвечали на вопросы.

Капитан полиции Сергей Пирогов объяснил юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте — по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Также госавтоинспектор напомнил юным пешеходам о пользе светоотражающих элементов на одежде.

Сергей Витальевич отметил: «Проведение таких мероприятий играет большую роль в профилактике дорожной безопасности, в том числе способствуют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

В завершении беседы педагоги образовательного центра поблагодарили госавтоинспектора за интересное и полезное занятие, а дети пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *