В Южноуральске сбит ребенок

1016290439В вечернее время 30.08.2015 года на проезжей части ул. Энергетиков г. Южноуральска водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода.
Прибывшие на место аварии сотрудники ОГИБДД установили, что пострадавшая несовершеннолетняя жительница г. Южноуральска 2010 года рождения передвигалась с мамой по проезжей части недалеко от тротуара. По дороге на встречу двигался автомобиль ВАЗ-2109, при приближении автомобиля ребенок неожиданно побежал на другую сторону дороги. В результате чего водитель совершил наезд на девочку. Девочку доставили в травмпункт Южноуральской городской больницы. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Проведенная экспертиза показала отсутствие алкоголя в организме водителя автомобиля, жителя г. Южноуральска 1969 года рождения.
По данному дорожно-транспортному происшествию сотрудниками ГИБДД, проводится проверка, по заключению которой будет вынесено процессуальное решение.
ОГИБДД обращается к родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города. Быть особенно внимательными при передвижении в дневное и вечернее время с детьми.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Пирогов Сергей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *