Мошенники собирают деньги

На днях стало известно, что мошенники нашли новую схему для сбора денег, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Теперь они путем рассылки писем на поддельных бланках правительства Челябинской области, просят оказать финансовую помощь в реализации социальных программ и инициатив,

«После получения письма (мошенники) обзванивают адресатов. Ссылаются на меня. Уже известны случаи, когда люди откликались и переводили средства на счета недобросовестных граждан. Мне в руки попало письмо, подписанное якобы губернатором Алексеем Текслером, с просьбой перечислить 300 тысяч на обустройство квартир для детей-сирот. Это фальшивка! Все программы финансируются из федерального и областного бюджетов!» – написала в Instagram первый заместитель главы региона Ирина Гехт.

Она призвала предпринимателей «проверять всю корреспонденцию, здраво ее оценивать и не попадаться на уловки мошенников».

Кстати, при получении подобных писем, просьба  обращать внимание на адреса электронной почты, ведь члены правительства всегда указывают в официальных документах почту исполнительного органа власти, которая зарегистрирована не на общедоступном хостинге Mail.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *