Коронавирус не дремлет

По данным сайта coronavirus-monitor на 6 ноября коронавирус в Челябинской области подтвердился у 19845 человек, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

То есть, за вчерашний день количество зараженных вирусом Covid-19 не изменилось и составляет 165.

Число заразившихся в Южноуральске составляет 124 человека, в Увельском районе — 59, и это при том, что анализ на covid-19 делают только в областном центре и едут туда только очень сознательные граждане, а вот остальные — сдают кровь на антитела. Ну, не глупо ли?

В связи с тем, что у нас в терапии «выделили» 50 койко-мест для больных коронаврусом и медики Южноуральска не всегда справляются, к ним на помощь приехали студенты Троицкого медицинского колледжа, которые уже третью неделю работают на неотложках и в каретах «скорой помощи». Будущие фельдшера и медсестры задействованы на приеме больных, работают в поликлиниках, на участках, берут мазки, сопровождают больных на КТ.

Как вчера, 5 ноября, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Эпидемия продолжается. Ситуация весьма напряженная, но она под контролем. Мы всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *