Пожар можно предотвратить!

В среду, 3 ноября, в рамках обеспечения пожарной безопасности на территории Южноуральского городского округа проведен профилактический рейд, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Совместно с работниками социальной защиты населения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьям.

— В ходе рейда был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновение пожара в жилом секторе в осенне-зимний период и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту, — рассказала ведущий специалист-эксперт Кристина Есипенко.

Во время своего визита сотрудники пожарной части рассказали об опасности загромождение имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов, а также правилам топки печей. Кроме того, особое внимание было уделено недопущению хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Помните! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, отопительных печей, электрооборудования и электропроводки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *