В Увельском районе произошла авария

В субботу, 14 ноября, на автодороге Красногорский — агрофирма «Ариант» произошло дорожно транспортное происшествие, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Житель Увельского района, управляя автомобилем «ВАЗ-2131», не справился с управлением и допустил занос транспортного средства. После чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «МАЗ-МКС3 501» под управлением увельчанина, — сообщила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина.

В результате ДТП водитель «Нивы» и его девятилетний пассажир, находящийся на заднем сидении пристегнутым ремнями безопасности, получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение. Кроме того, пассажир автомобиля «ВАЗ», жительница Южноуральска, получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение.

По факту аварии проводится доследственная проверка, по завершении которой виновное лицо будет привлечено к ответственности.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют водителям, привыкать к иной манере вождения, отличной от летней: избегать резкого маневрирования, увеличить интервалы и дистанции, снизить скоростной режим и проявлять особую осторожность в период интенсивных осадков.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *